Удаление фона из видео с помощью нейросетевого алгоритма

В 2018 году был запущен сервис remove.bg. Он с помощью нейросетей позволяет быстро и качественно удалять фон с изображений и получать готовый png-файл. Разработчики решили пойти дальше и запустили аналогичный сервис для удаления фона из видео, он получил название Unscreen.

Основная задача Unscreen автоматически отделять людей от фона, а на полученном видео его можно будет заменить другим видео, анимацией или любым статичным изображением. 

Всё элементарно: перетаскиваем нужное видео на страницу, ждём пару секунд и получаем свой ролик назад, но уже без заднего плана.

Можно выбрать новый фон среди предложенных или загрузить свой собственный. Обрезка бывает не всегда точная, однако нейросеть развивается быстро и вы можете ей помочь: достаточно просто «скормить» ей своё видео для обработки.

Для отделения фона потребуется всего лишь загрузить видео или «гифку», нажав кнопку «Upload Clip». Поддерживаются следующие форматы: mp4, webm, ogg и gif. Готовый результат можно будет скачать бесплатно, но на видео будет размещен водяной знак.

Позднее сервис Unscreen запустит платную подписку, которая позволит сохранять видео в Full HD разрешении, загружать и обрабатывать ролики любой длины, а также убирать водяной знак с обработанных клипов. Стоимость подписки пока не называется.

По материалам iguides.ru. Автор Георгий Лямин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *