ID R&D победила в голосовой биометрии и обнаружению живости

Компания ID R&D объявляет о том, что её продукт IDVoice Verified для проверки голоса и обнаружения подделок заняла первое место в конкурсе SASV 2022 Challenge, став самой лучшей среди конкурентов в области биометрической проверки диктора и обнаружения живости.

SASV расшифровывается как «проверка диктора с учетом подделки». В конкурсе 2022 года приняли участие 23 участника из числа поставщиков и академических институтов с передовыми программами в области голосовой биометрии. Считается, что это первый конкурс, в котором одновременно оценивается точность биометрического соответствия и обнаружения подделок.

Результаты конкурса разбиты по одинаковому коэффициенту ошибок для комбинированной функции верификации и обнаружения подделок, а также для каждой из них в отдельности. IDVoice достиг 0,13 SASV-ERR, по сравнению с 0,21 SASV-ERR для занявшего второе место участника ‘DKU-OPPO’. Кроме того, участник ID R&D достиг наилучшего показателя равного количества ошибок при проверке отдельных дикторов и обнаружении подделок.

«ID R&D с радостью приняла участие в конкурсе, который признаёт важность совместной работы биометрического сопоставления и детекции живости. Наши стабильные результаты в оценках отражают лидерство на рынке, которое обеспечили наши инвестиции в исследования и разработки для голосовых продуктов, и мы рады видеть, как наши усилия воплощаются в более удобную безопасность для многих пользователей»

Комментирует Алексей Хитров, генеральный директор ID R&D

Компания говорит, что результаты показывают пригодность верификации по голосу для использования, требующего удобства и безопасности, например, для мобильной аутентификации.

ID R&D также заняла первое место в конкурсе Short-duration Speaker Verification (SdSV) Challenge 2021.

На выставке ISCA Interspeech, которая пройдёт с 18 по 22 сентября, будет организована специальная сессия, посвященная задаче SASV 2022 года.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Tyler Choi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *