BixeLab показала, что liveness ID R&D снижает предвзятость

biometricupdate

Независимая оценка демографической предвзятости биометрического продукта ID R&D по определению живости лица была проведена лабораторией BixeLab и показала, что IDLive Face обеспечивает справедливую производительность для людей независимо от их пола, возраста и расы.

Согласно объявлению, это первый независимый тест такого рода в отрасли.

Обнаружение живости требуется для предотвращения подмены или атак на представление биометрических систем, используемых для проверки личности и аутентификации, но, как и алгоритмы сопоставления, может обеспечить более высокий процент ложноположительных или ложноотрицательных результатов для отдельных демографических групп.

Оценка смещения, проведенная BixeLab, служит признанием потенциального негативного влияния демографических различий в производительности не только алгоритмов сопоставления, но и систем обнаружения живости, говорят компании. Она также устанавливает методологию тестирования, которая может быть использована для будущих стандартов тестирования и оценок.

Методология тестирования основана, где это возможно, на стандартах ISO/IEC 19795-2 и ISO/IEC 30107-3 в отношении точности и эффективности обнаружения атак представления, соответственно.

ID R&D утверждает, что оценка демонстрирует справедливость пассивного обнаружения привлекательности IDLive Face для целевых демографических групп, а также поможет компании в дальнейшей разработке продуктов на основе машинного обучения как Responsible AI.

«Обнаружение подделок может вносить искажения так же, как и алгоритмы биометрического сопоставления, но до сих пор игнорировалось как фактор предвзятости. Мы рады видеть, что эксперты подтвердили честность наших продуктов, и мы надеемся, что эта новаторская работа поможет другим в нашей отрасли добиться того же»

Комментирует Алексей Хитров, генеральный директор и соучредитель ID R &D

Хитров добавляет: «Способность IDLive Face справедливо работать с разными демографическими группами является залогом его глобального успеха, поэтому мы специально разработали процесс его создания, чтобы предотвратить предвзятость. Сейчас она используется в более чем 70 странах».

BixeLab подготовила всеобъемлющий отчёт, в котором содержится подробная информация о методологии тестирования, а также письмо-подтверждение для публичной аттестации результатов. В письме оценка упоминается как «оценка уровня В для оценки точности и предвзятости в целевой демографии, включая пол, возрастную группу и расу».

ID R&D также подготовила 13-страничный технический документ, в котором излагается проблема, а также основные постулаты и принципы ID R&D для ответственного ИИ. В документе рассматриваются вопросы, связанные с составлением наборов данных, метриками, используемыми для вычисления смещения, и примерами успешных подходов к уменьшению смещения.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *