В США борются с дипфейками против успешного их использования

Глубокие подделки достаточно доступны, чтобы перейти от крупных ограблений и дезинформации на государственном уровне к более приземлённому миру поддельных заявлений о приёме на работу. Это предупреждение от ФБР прозвучало как раз в тот момент, когда Федеральная торговая комиссия призывает к инновациям помимо искусственного интеллекта для борьбы с вредом в интернете, включая глубокие подделки.

Центр жалоб на интернет-преступления Федерального бюро расследований, или IC3, выпустил социальное объявление, в котором предупреждается, что кандидаты на удалённую работу, особенно в сфере ИТ, используют глубокие подделки для обмана интервьюеров.

На самом деле, ФБР утверждает, что украденная личная информация используется в приложениях. В видеороликах голос и видео были недостаточно точно выровнены.

Целью часто были те рабочие места, которые предполагали доступ к частной и финансовой информации.

«Современные киберпреступники обладают знаниями, инструментами и изощрённостью для создания очень реалистичных глубоких подделок, используя украденную личную информацию (PII), чтобы выдавать себя за реальных людей и обманывать компании, заставляя компании нанимать их. Как сотрудник, хакеры могут украсть широкий спектр конфиденциальных данных, от информации о клиентах и сотрудниках до финансовых отчётов компании».

Сказал технический директор Jumio Стюарт Уэллс

Уэллс отмечает, что недавно от федеральных агентств поступила серия подобных предупреждений. Некоторые компании, ставшие жертвами мошенничества, неосознанно нарушили санкции в отношении Северной Кореи и могут столкнуться с серьёзными штрафными санкциями.

«Поскольку трудовые операции остаются в значительной степени удалёнными или гибридными, многие организации не имеют возможности по-настоящему убедиться, что сотрудники и подрядчики, которых они нанимают, являются законными кандидатами. Необходимы более жёсткие меры безопасности для обнаружения глубоких подделок и противодействия этим высокоразвитым киберпреступникам. Биометрическая аутентификация, которая использует уникальные человеческие черты человека для проверки личности, – это надёжная мера безопасности, которая может быть включена в процесс адаптации персонала, и каждый сотрудник входит в систему, чтобы гарантировать, что человек, входящий в их системы, является тем, за кого он себя выдаёт»

Добавляет Уэллс

FTC видит ограничения в защите от атак искусственного интеллекта

Федеральная торговая комиссия предполагает, что искусственный интеллект играет определённую роль в защите американцев от онлайн-угроз, включая подделки, незаконный и экстремистский контент, а также предвыборную дезинформацию.

82-страничный отчёт FTC «Борьба с вредом в Интернете с помощью инноваций» содержит ряд рекомендаций, начиная от «людей в курсе событий» и заканчивая принятием законодательства.

В разделе, посвящённом глубоким подделкам, отмечаются усилия агентств, в том числе Министерства внутренней безопасности и Агентства перспективных исследовательских проектов в области обороны, а также академических исследователей и поставщиков технологий по определению и защите от атак с использованием глубоких подделок.

Алгоритмическая прозрачность и подотчётность также обсуждаются, но FTC в конечном итоге приходит к выводу, что «ИИ – это не волшебный короткий путь». Цитируя Тарлтона Гиллеспи, исследователя из Корнеллского университета и Microsoft, комиссия отмечает, что «платформы мечтают об электрических пастухах», но она не разделяет эти мечты.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *