Стандарты ISO и FIDO для тестирования атак презентации

Лаборатория биометрических тестов iBeta опубликовала новый отчёт, в котором сравнивается эффективность протоколов ISO 30107 и FIDO в отношении обнаружения атак презентации (PAD).

Статья начинается с описания двух служб тестирования компании и того, как они обе требуют два основных уровня тестирования PAD.

Хотя оба сертификата признаны на международном уровне как соответствующие биометрическим стандартам безопасности, тесты для получения ISO 30107 требуют тестирования производительности только на одном уровне, а FIDO требует его на обоих уровнях.

Более конкретно, два режима тестирования на соответствие требованиям ISO являются «только для живости» и «полносистемный».

Оба варианта предполагают создание PAIS (инструментов для атаки на презентации), таких как маски, предназначенных для проникновения в систему безопасности, но если тестирование только на живость оценивает способность биометрической системы отличать живого человека от объекта атаки, то полносистемное тестирование также проверяет способность биометрической системы идентифицировать человека.

Сертификация биометрических компонентов FIDO Alliance, с другой стороны, включает в себя этап тестирования PAD и этап тестирования производительности.

В первом случае биометрическая система тестируется в лабораторных условиях, а во втором она проходит массовое тестирование среди населения, отражающее реальные условия.

Дополнительные технические подробности об обеих сертификациях доступны в полном тексте документа, но iBeta включила раздел в конце отчёта, призванный помочь компаниям сделать выбор между ISO и FIDO PAD.

«Для компаний, пытающихся продать свои технологии банковским или другим финансовым учреждениям, эти учреждения укажут, какой тип тестирования им требуется», – говорится в отчёте.

Отчёт iBeta Biometrics ISO PAD и FIDO Testing Comparison 2022 завершается разделом часто задаваемых вопросов, в котором рассматриваются различные вопросы, касающиеся методов биометрического тестирования компании, процесса сертификации и многого другого.

Исследование появилось через несколько недель после углублённого анализа тестирования PAD в интервью с новым заместителем директора по биометрии iBeta Дэвидом Ямбеем.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Alessandro Mascellino

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *