Walmart купила разработчика виртуальной примерки очков

29 июня 2022 года Walmart купила разработчика сервиса для виртуальной примерки очков Memomi. Стоимость сделки компании раскрывать не стали.

Хотя на сайте Memomi говорится о том, что технология может быть использована в других категориях товаров, помимо оптики, включая красоту, моду, аксессуары, обувь и многое другое. В компании отказались комментировать о своих будущих планах по использованию сервиса в этих областях. Вместо этого ритейлер сообщил, что Walmart сосредоточен только на использовании возможностей Memomi в виртуальной примерке оптики.

Walmart купила Memomi

Приобретая Memomi, представитель Walmart рассказал, что интерес был проявлен как к технологиям, так и к команде. Сооснователи Memomi Сальвадор Нисси Вильчовский и Офер Сабан присоединятся к Walmart, как и другие члены команды, когда сделка официально закроется до конца июля 2022 года, после одобрения регулирующих органов. Хотя новые официальные должности основателей еще не известны, команда Memomi присоединится к команде Walmart Global Tech.

Клиенты ищут доступ к услугам в цифровом формате, у себя дома, и покупка очков не является исключением! Это приобретение поддерживает нашу миссию Health & Wellness по предоставлению доступных услуг населению, которое мы обслуживаем. Мы рады приветствовать команду Memomi в Walmart и добавить их возможности к нашей ведущей технологии виртуальной реальности, которая меняет опыт розничной торговли для наших клиентов и членов

Вице-президент по специализированным услугам Walmart Health & Wellness Дэвид Рейтнауэр (David Reitnauer)

В Walmart описали сделку, как следующий шаг в предоставлении персонализированного и доступного доступа к оптике онлайн. Привлекая своего технологического партнера, компания также может более тесно сотрудничать с командой по будущим разработкам и интеграциям, даже если они будут ограничены онлайн-оптикой.

В прошлом году Walmart и H&M запустили виртуальные примерочные.

По материалам TAdviser

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *