В Европе запущены голографические телефонные звонки

Deutsche Telekom, Orange, Telefonica и Vodafone заключили соглашение с Matsuko, технологической компанией, разрабатывающей 3D-голограммы для удалённого общения, с использованием беспроводных голографических видеозвонков.

Цель сотрудничества – упростить голографические звонки до уровня голосовых. Разработанная компанией Matsuko технология работает через приложение, доступное в App Store для iOS, Google Play для устройств Android и Microsoft Store для компьютеров Windows.

В Европе запущены голографические телефонные звонки

Мы убеждены, что в недалёком будущем сможем предоставить нашим клиентам возможность нового способа общения с помощью технологий голографии, обеспечивающих более глубокие от виртуального присутствия ощущения

Сказал Даниэль Эрнандес, вице-президент Telefonica по устройствам и бытовому IoT

По словам четырёх мобильных операторов, они намерены разработать платформу, которая будет объединять реальный и виртуальный миры через мобильное соединение, используя камеру смартфона для создания 2D-видео, которое затем будет преобразовано в 3D-голограмму в облачной сети и транслироваться пользователям в средах дополненной реальности (AR), виртуальной реальности (VR) и смешанной реальности (MR).

Как утверждают операторы, развитие коммуникационных технологий благодаря 5G и технологии граничных вычислений позволит голограммам двигаться плавно и естественно, открывая широкий спектр возможных применений.

Если последние два года и показали нам что-то, так это то, что мы, как люди, нуждаемся в присутствии друг друга. И хотя мы прошли долгий путь в области дистанционного общения, современные инструменты всё ещё слишком отдаляют нас друг от друга. В нашем мозгу заложено чувство физического присутствия людей и нам нужно это ощущение.

Говорит Мария Вирчикова, соучредитель компании Matsuko

По словам Карин Дюссер-Сарте, исполнительного вице-президента по маркетингу и дизайну Orange Innovation, тот факт, что мобильные операторы сотрудничают, повышает шансы потребителей на то, что голографические звонки будут доступны во многих мобильных сетях.

По информации TAdviser

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *