ID R&D приводит доводы за определение пассивной витальности

Поддельные атаки

Пассивные методы определения «живости», такие как IDLive Face компании ID R&D, могут способствовать не только снижению трения между пользователями, но и повышению точности и снижению числа отказов от клиентских приложений, говорится в новом техническом документе компании.

«Однокадровое обнаружение живости лица: как это работает для уменьшения трений с пользователем и отказа от него» – это бесплатный 11-страничный отчёт, в котором утверждается, что пассивное обнаружение живости является превосходным методом обнаружения атак на презентацию лица (PAD).

В отчете анализируются различия между активным и пассивным определением живости, предполагая, что дополнительное трение, создаваемое активными системами, не мешает им быть побеждёнными бумажными масками с вырезами для глаз и рта представляемого лица.

ID R&D утверждает, что преимущества пассивного обнаружения живости включают отсутствие необходимости в обучении пользователей, меньшую сложность проектирования, поддержки и обслуживания решений, низкую нагрузку на пользовательские и коммуникационные интерфейсы и меньший объём передаваемых данных. Использование того же шага, что и для сопоставления лиц, также снижает возможности для злоумышленников, говорится в отчете. Злоумышленники могут даже не знать, что они были подвергнуты однокадровому пассивному обнаружению живости.

В техническом документе рассказывается о том, как работает технология пассивного обнаружения живости, в том числе о том, как нейронные сети обнаруживают экраны и печатные копии лиц, причём последние анализируют цвет изображения, чтобы найти те, которые «выходят за рамки» печатного материала.

Обсуждается влияние снижения трения при проверке личности на привлечение клиентов. ID R&D утверждает, что введение трений может также привести к повышению коэффициента ошибок классификации добросовестного представления (BPCER, показатель того, как часто отказывают законным пользователям).

На примере одного из клиентов ID R&D показано, что при переходе от активной к пассивной «живости» коэффициент заполнения заявок новыми клиентами вырос с 60 до более чем 95 процентов.

Тематическое исследование живучести документов показывает значительное улучшение в обнаружении подделок

Внутренние исследования компании показывают, что добавление проверки подлинности документов к процессам проверки личности может снизить уровень мошенничества на 42 процента. К такому выводу пришёл неназванный клиент ID R&D, названный «крупным» и «глобальным».

Согласно объявлению, несколько партнёров ID R&D обнаружили, что подделки документов встречаются в их системе чаще, чем ожидалось.

В данном случае клиент провёл тестирование почти 100 000 изображений, паспортов и удостоверений личности из разных стран, среди которых были подделки, выявленные профессиональными аналитиками. Частота отклонения законных документов существенно не изменилась, в то время как количество принятых поддельных документов сократилось на 42 процента.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *