Крупный разработчик вступает в борьбу с deepfake угрозой

Intel заявляет, что её новый продукт, FakeCatcher, обнаруживает 96 процентов глубоких подделок.

Руководители говорят, что это их первый детектор, который работает за миллисекунды. Илке Демир (Ilke Demir), старший научный сотрудник Intel Labs, разработал инструмент совместно с Умуром Чифтчи (Umur Ciftci), научным сотрудником Государственного университета Нью-Йорка в Бингемтоне.

Есть надежда, что именно серверное оборудование и программное обеспечение смогут предотвратить расходы компаний, общественных деятелей и правительств, которые, как ожидается, должны будут заплатить за борьбу с глубокими подделками.

Конечно, FakeCatcher – это медленное программное обеспечение, но код работает на процессоре Xeon Scalable третьего поколения, на котором одновременно выполняется 72 потока обнаружения.

Intel утверждает, что инструмент обучен искать признаки подлинности в реальных видеороликах. Эти подсказки включают в себя прилив цвета, который омывает человеческую кожу с каждым ударом сердца. Незаметный для глаза, алгоритм легко видит его в обычной камере.

С помощью этого явления составляются пространственно-временные карты, а код глубокого обучения выполняет вызов.

Это одна из многих стратегий и тактик нейтрализации угрозы глубокой подделки.

Intel также применяет искусственный интеллект для анализа выражений лица, чтобы помочь учителям понять, насколько хорошо они достучались до учеников.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Jim Nash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *