trinamiX представляет новую технологию определения живости

Немецкая компания trinamiX в сотрудничестве с Qualcomm Technologies запустила пару новых биометрических технологий для внедрения на мобильные устройства; одна из них представляет собой эталонный дизайн для сканирования кожи людей с высоким разрешением, а другая – полное аппаратно-программное решение для обеспечения комплексной аутентификации по лицу.

Технология кожного зондирования, которая может быть использована для определения живости, представляет собой модуль ближней инфракрасной спектроскопии для интеграции со смартфоном. TrinamiX представила эту технологию, когда была принята в программный акселератор Qualcomm в 2020 году, назвав её «анализ профиля луча».

Универсальное решение trinamiX для аутентификации по лицу включает в себя функцию распознавания кожи для обнаружения атак презентации, а также 2D-распознавание лиц. Согласно объявлению, программные компоненты работают в среде Qualcomm Trusted Execution Environment для защиты персональных данных пользователей. Биометрическое оборудование предназначено для интеграции под OLED-экраном.

«Во время разработки нашего решения мы увидели и раскрыли так много важных пробелов в безопасности в доступных биометрических решениях. Технологии Qualcomm помогли нам проложить путь к решению для аутентификации по лицу, которое, наконец, устраняет эти пробелы»

Говорит Стефан Мец, глава подразделения trinamiX по производству смартфонов в Азии

Компания заявляет, что решение отвечает самым высоким требованиям к безопасности со стороны Альянса FIDO, Международного альянса аутентификации интернет-финансов (IIFAA) и Android и одобрено для использования в процессах цифровых платежей на устройствах Android. TrinamiX также утверждает, что это решение является первой биометрической технологией под дисплеем, имеющей эти сертификаты, и что к нему предъявляются низкие технические требования, что позволяет легко интегрировать его.

trinamiX является дочерней компанией BASF и участником экосистемной программы Qualcomm Platform Solutions.

Спектроскопия станет стандартным оборудованием

По мнению Вилфрида Гермеса, директора направления спектроскопии смартфонов компании trinamiX, возможности ближней инфракрасной спектроскопии станут стандартным оснащением будущих смартфонов.

По его словам, мобильные устройства будут оснащены полнофункциональной аппаратурой NIR, позволяющей в режиме реального времени анализировать объекты на молекулярном уровне.

В дополнение к обнаружению живого тела для биометрических приложений, технология может быть использована в области здоровья и фитнеса, утверждает trinamiX.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *