Обнаружение живости может появиться в Apple

Заявления Apple о защите интеллектуальной собственности на определение живости с помощью отпечатков пальцев или биометрии лица были опубликованы Управлением по патентам и товарным знакам США и обнаружены компанией Patently Apple.

Опубликованная патентная заявка на «Цифровые пользовательские интерфейсы с идентификационными данными» описывается обнаружение презентационных атак как часть проверки цифрового удостоверения личности. Изображены интерфейсы, которые предлагают приложения, основанные на проверках мобильных водительских удостоверений, для привязки владельца устройства к удостоверению личности с биометрическими данными, выданному правительством.

Среди предлагаемых приложений – проверка возраста в винном магазине, проверка личности в аптеке и проверка безопасности путешествий Администрацией транспортной безопасности (TSA).

Проверка на «живость» представлена как часть критериев для утверждения добавления цифровых идентификационных данных в iPhone или другое устройство Apple.

«Таким образом, устройства снабжаются более быстрыми, эффективными методами и интерфейсами для регистрации, управления и использования цифровых учётных данных, тем самым повышая эффективность, действенность и удовлетворённость пользователей такими устройствами. Такие методы и интерфейсы могут дополнять или заменять другие методы регистрации, управления и использования цифровых учётных данных»

Пишут изобретатели
По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *