Заказы доставят в арт-боксах, созданных нейросетью

Ultima Яндекс Еда продолжает серию проектов с российскими художниками. К наступлению весны сервис выпустил новые боксы, в которых доставляет еду. 

Дизайн для них разработали художница Катерина Павлова и промпт-инженер Никита Павлов с помощью искусственного интеллекта. Это уже второй проект Ultima Яндекс Еда с художниками, а первый из них сервис запустил в прошлом декабре. Тогда Павел Пепперштейн создал рисунки для вкладышей в заказы Ultima Яндекс Еда.

Для нового проекта Катерина Павлова и Никита Павлов с помощью нейросети создали сотни изображений на тему авторской кухни, а затем выбрали из них лучшие. Так получились графические композиции «Ужин на луне» и «Ягодный десерт», которые попали на боксы Ultima Яндекс Еда.

«Работа с искусственным интеллектом — отличная возможность для коллабораций и поиска нового визуального языка. Для проекта Ultima Яндекс Еда мы объединились, чтобы соединить моду и современное искусство в новый, совершенно уникальный опыт»

Говорят Катерина Павлова и Никита Павлов

Сервис будет вкладывать в них открытки, в которых расскажет подробнее про этот проект. Ultima Яндекс Еда — сервис доставки блюд из авторских и премиальных ресторанов от Яндекс Еда. Сейчас в каталоге доступны блюда более чем из 40 заведений Москвы и Санкт-Петербурга. Ultima Яндекс Еда возит заказы в особой упаковке при помощи опытных курьеров, на чьём счету не менее 600 доставок.

По материалам New Retail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *