Биометрическое определение живости с помощью ACTLabs

Технология определения живости лица от OCR Labs Global показала, что разница в демографических показателях, или предвзятость, составляет 0 процентов, в оценке независимой лаборатории тестирования биометрии BixeLab. Объявление появилось всего через несколько дней после того, как группа, обсуждавшая предвзятость в проверке личности, согласилась с важностью прозрачности.

BixeLab оценила технологию OCR Labs на мужчинах, женщинах и трансгендерах в возрасте от 18 до 70 лет из 8 различных этнических групп. Согласно сообщению OCR Labs, результатом стало 0-процентное демографическое смещение и 0-процентная частота ошибок.

Компания отмечает, что исследования показали, что женщины и этнические меньшинства больше всего страдают от решений для цифровой идентификации, которые имеют встроенное неравенство. Это подрывает их потенциал по поддержке недостаточно обслуживаемых групп населения с доступом к важным продуктам и услугам.

«Мы считаем, что, устраняя барьеры, ведущие к изоляции, системы цифровой идентификации могут гарантировать, что как можно больше людей получат доступ к продуктам и услугам, улучшающим жизнь, независимо от их происхождения»

Говорит глобальный генеральный директор OCR Labs International Расс Кон

«Пришло время переориентировать усилия на достижение инклюзивности, чтобы подготовиться к будущему, когда больше людей, чем когда-либо, будут использовать идентификационные решения для всего, даже для «разблокировки нашего автомобиля нашим лицом». Благодаря нашему искусственному интеллекту с нулевой предвзятостью™, образованию и стратегическим партнерствам с такими компаниями, как Bloom Money, Reed Screening и Admiral Money, мы помогаем обеспечить это будущее»

OCR Labs также опубликовала технический документ «Истины об идентичности и инклюзивности», чтобы помочь компаниям понять необходимость приоритизации инклюзивности в системах цифровой идентификации. В статье рассматриваются вопросы смягчения предвзятости в автоматизированных системах, данных, ручном отборе и языке.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *