iBeta изучает влияние обновления стандарта PAD на биометрию

Январское обновление стандарта ISO/IEC 30107-3 для обнаружения атак с использованием биометрических данных вносит ряд небольших, но существенных изменений в одну из наиболее важных оценок, доступных сегодня в биометрии.

iBeta опубликовала технический документ, чтобы помочь организациям понять изменения в стандарте и то, как они могут повлиять на них. Обновление 2023 года является первым с момента первоначальной публикации части 3 стандарта в 2017 году.

Важные изменения, согласно предисловию к стандартному документу, включают добавление относительного показателя принятия презентации атаки самозванца, информацию о ролях в тестировании PAD и общие технические разъяснения.

В трёхстраничном техническом документе рассказывается о том, что необходимо знать организациям, разрабатывающим технологии PAD, и как изменения влияют на испытательные лаборатории. iBeta сравнивает, как первое издание, опубликованное в 2017 году, соотносится с новым изданием, и объясняет, как работает аккредитация для тестирования в соответствии с новым стандартом. Наконец, даются советы по дальнейшим шагам для организаций, разрабатывающих и тестирующих биометрические технологии.

По словам iBeta, изменилась некоторая терминология и требования к отчётности в соответствии со стандартом, и хотя разработчикам и лабораториям следует приобрести копию нового стандарта, чтобы полностью понять изменения, в документе рассматриваются потенциальные вопросы, возникающие в связи с изменениями.

iBeta ожидает, что весной этого года она будет аккредитована для тестирования по новому стандарту.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *