Deepfake кодекс уже сейчас нужен для мировых лидеров

Аналитический центр Соединенных Штатов, анализирующий мировую экономику, говорит, что у чиновников национальной безопасности и директивных органов нет времени заниматься тем, как глубокие подделки влияют и будут влиять на международные конфликты.

Институт Брукингса опубликовал отчёт, в котором утверждается, что глубокие подделки в корне ничем не отличаются от «обмана и манипулирования средствами массовой информации (которые) всегда были частью коммуникаций военного времени». Добавьте к этому то, что они являетесь частью подделки репутации.

Это всего лишь новые инструменты, и они будут использоваться с той же несдержанностью, что и обычное оружие по всему миру, если не будет разработан и соблюдаться кодекс поведения.

Фактически, в докладе рекомендуется, чтобы политические и военные лидеры (по крайней мере, в Соединенных Штатах), рассматривающие возможность использования фальшивок в качестве оружия, должны позаимствовать существующий процесс принятия решений в отношении обычного кибер-оружия.

По мнению авторов Брукингского исследования, лидеры, которым предоставляется возможность использовать кибероружие, сначала смотрят, перевешивают ли ожидаемые результаты этого действия риски. Это называется процессом оценки и предназначено для сведения к минимуму вероятности того, что действие вызовет ненужную реакцию, которой в противном случае можно было бы избежать.

В отчёте не рекомендуется когда-либо использовать глубокие подделки с противником.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Jim Nash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *