ID R&D борется с дипфейками и инъекционными атаками

ID R&D выпустила новое биометрическое программное обеспечение, предназначенное для борьбы с deepfake и digital injection атаками.

Инструмент пассивной живости IDLive Face Plus, как сообщается, может обнаруживать различные подделки, в том числе те, которые основаны на аппаратных и программных методах, которые заменяют биометрический захват поддельными цифровыми изображениями.

Компания ссылается на прогноз Gartner о том, что 20 процентов успешных захватов аккаунтов в этом году будут связаны с глубокими подделками.

Программное обеспечение работает на настольных и мобильных устройствах. Руководители ID R&D говорят, что это лучший способ уменьшить отказ пользователей при одновременном повышении безопасности отдельных лиц и организаций. Они также говорят, что это первое известное им программное обеспечение, которое делает это, защищая от digital injection.

Такой подход к борьбе с глубокими подделками поможет компании «опережать растущую реалистичность созданных в цифровом виде лиц, не обременяя людей задачами безопасности», – объясняет генеральный директор ID R&D Алексей Хитров.

«Мы нацелены на то, чтобы помочь нашим клиентам и партнёрам максимально использовать биометрические данные, чтобы сделать их решения для цифровой идентификации не только более безопасными, но и простыми в использовании»

Компания продемонстрировала IDLive Face Plus на конференции Mobile World Congress в Барселоне.

Анонс продукта происходит на фоне резкого увеличения числа атак deepfake и digital injection по всему миру, причём последние в настоящее время гораздо чаще, чем традиционные атаки на презентации.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Alessandro Mascellino

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *