D-ID запускает платформу по созданию видео из фотографии

D-ID запускает платформу по созданию видео для создания синтетических медиа в виде персонализированных видеороликов с тем, что, по словам компании, является «гиперреальными ведущими с искусственным интеллектом».

Creative Reality Studio – это видеоплатформа, которая использует одно неподвижное изображение для создания самим пользователем индивидуального высококачественного видеоконтента.

Платформа была создана в ответ на спрос со стороны предприятий малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении компании. Приложения включают контент для обучения и разработки (L&D), внутренние и внешние коммуникации, материалы по маркетингу продуктов и стимулированию продаж.

Клиенты могут выбрать этническую принадлежность, возраст, пол, язык, акцент и интонацию синтетического ведущего, чтобы обеспечить максимальную репрезентативность и разнообразие. По словам представителей компании D-ID, выбор презентаторов Premium включает в себя реалистичные движения верхней части тела и лица, включая жесты рук. Индивидуальные Премиум-презентаторы могут быть созданы на основе коротких видеороликов.

«Работа D-ID уже позволила создать более 100 миллионов видеороликов. Теперь, когда мы предлагаем нашу платформу самообслуживания Creative Reality, потенциал огромен. Она позволяет как крупным предприятиям, так и небольшим компаниям и фрилансерам создавать персонализированные видеоролики для различных целей в огромных масштабах, с потенциалом вовлечения аудитории в обучение и развитие, тренинги по продажам и многое другое. Наша технология снимает головную боль, связанную с производством корпоративного видео, позволяя без особых усилий создавать высококачественные, экономически эффективные, профессиональные видео на любом языке одним нажатием кнопки»

Говорит Гил Перри, генеральный директор и соучредитель D-ID.

По словам D-ID, сервис также может упростить многоязычное взаимодействие благодаря поддержке 119 языков и диалектов. Аудио также может быть загружено напрямую, а функция клонирования голоса используется для соответствия определенному голосу.

Флагманское приложение D-ID – это продукт для анонимизации, который можно использовать для удаления черт лица, используемых при биометрическом распознавании. Компания привлекла финансирование в размере 13,5 миллионов долларов еще в 2020 году для дальнейшего развития своей технологии.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *