Новый метод обнаружения атаки ID R&D с подменой голоса

Компания ID R&D оформила патент на метод обнаружения глубоких подделок и поддельных атак на системы голосовой биометрии.

«Способ и устройства для обнаружения подменной атаки» были одобрены Организацией по патентам и товарным знакам США.

Метод, описанный в нём, заключается в разделении выборки голоса на кадры, которые подвергаются анализу по различным признакам для обнаружения записанной или синтетической речи во время разговора в режиме реального времени. Это включает в себя применение как быстрого преобразования Фурье, так и дискретного косинусоидального преобразования к речевому сигналу.

Недавно запатентованные технологии применяются в программном обеспечении IDLive Voice от ID R&D.

«Исследования, как и положено нашему названию, являются стратегическим приоритетом ID R&D, и наши продукты основаны на исследованиях и открытии новых способов борьбы с мошенничеством без обременения пользователей. Этот последний патент иллюстрирует роль наших исследований в том, чтобы первыми вывести на рынок решения, которые делают доступ к цифровым сервисам более безопасным и простым для миллионов людей по всему миру»

Комментирует Алексей Хитров, генеральный директор и соучредитель ID R&D

Появление технологии интеллектуального разговорного чата повышает вероятность автоматизированных голосовых фишинговых атак, когда «виртуальные мошенники» крадут образцы голоса у ничего не подозревающих потребителей, говорится в сообщении компании.

Ранее в этом году ID R&D также запустила программное обеспечение для защиты биометрических систем лица от глубоких подделок и атак с использованием цифровых инъекций.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *