Deepfake видео RT с Трампом в качестве своего сотрудника

На сайте Russia Today опубликован двух минутный видеоролик, посвященный президентским выборам в США. Сотрудники телеканала представили, чем бы мог заниматься действующего президента Соединенных Штатов Америки на их телеканале.

В ролике Трампа играет похожий на него актер. Для реалистичности использована технология deepfake, когда изображение или видео накладывается и адаптируется под голос или действия другого человека. Перед разработчиками не ставили задачу сделать героя ролика похожим на Трампа, чтобы не вводить в заблуждение читателей.

По сюжету, в ноябре после президентских выборов Трамп прибывает на лимузине в офис RT в Москве. Внутри для него сделан специальный кабинет с табличкой, где указана должность ведущего RT.

Трамп известен своим пренебрежительным отношением к журналистам. Он оскорблял их, называл «подонками» и «животными», ругался с ними на пресс-конференциях. Недавно он назвал «чудесным» ранение журналиста, который освещал протесты Black Lives Matter в Миннеаполисе.

В видео вставлены нарезки реплик президента США, в том числе о том, что из него получился бы «неплохой корреспондент». В клипе «Трамп» ведет прямой эфир, примеряет на себя бейсболку RT вместо известной красной (с лозунгом президентской кампании), критикует канал CNN, рассматривает и хвалит стену Московского Кремля, а также говорит кассиру, что за его обед «заплатит Мексика».

В конце видео RT обращается к Трампу: «Это пародия с использованием технологии deepfake, но вакансия открыта, Дональд. Если с Белым домом ничего не выйдет, считайте это официальным предложением».

На момент подготовки материала сайт с видеороликом был недоступен из-за большого числа обращений. Публикация такого ролика явно повысило рейтинг телеканала. 

Мы скопировали ролик, чтобы вы лично смогли его посмотреть.

3 ноября 2020 года в Америке состоятся выборы президента, на которых будет избран 46-й глава Соединенных Штатов. В конце августа стало известно, что действующий президент США Дональд Трамп официально согласился баллотироваться на второй срок. Он выразил благодарность за доверие и пообещал защищать Америку от всех опасностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *