Международные стандарты по биометрии нацелены на PAD

Несколько новых публикаций и событий 2022 года способствовали формированию свода международных стандартов в области биометрии.

Работа по стандартизации продолжается, как и усилия по донесению этих стандартов до сообщества, рассказывает в интервью Biometric Update доктор Кристоф Буш (Dr. Christoph Busch) из Высшей школы Дармштадта и ATHENE (Национальный исследовательский центр прикладной кибербезопасности).

В предстоящем обновлении «Справочника по борьбе с подделкой биометрических данных» будет включена глава «Стандарты для обнаружения атак на биометрические данные», написанная Бушем. Он также вносит свой вклад в формирование и распространение стандартов несколькими способами.

Существуют биометрические стандарты ISO/IEC для согласованных определений, формата обмена данными, операционной совместимости, тестирования и отчетности, а теперь и для обнаружения презентационных атак.

Эти стандарты затем воплощаются в спецификациях, таких как стандарт биометрического паспорта ИКАО (9303).

Буш является организатором рабочей группы по форматам обмена биометрическими данными в рамках подкомитета 37 Объединенного технического комитета ISO/IEC (JTC 1) и различных других групп. В последнее время особенно активной среди этих усилий является работа по стандартизации PAD. Буш говорит, что пересмотр структуры ISO/IEC 30107 близок к публикации. Он описывает это как «самую важную текущую деятельность» в этой области и очень актуальную для сценариев неконтролируемого захвата биометрических данных.

В то время как такие показатели, как частота ложного совпадения и частота ложного несоответствия, применяются к точности алгоритмов, показатели PAD в 30107-3 «определяют устойчивость устройства захвата к атакам».

Системы биометрического захвата часто используют RGB-сигнал камеры, но если требуется надежная панель, необходимо учитывать другие датчики и сигналы и применять алгоритмы, говорит Буш.

Однако алгоритмы никогда не указываются в стандартах биометрии, за исключением случаев, когда речь идет о качестве образца.

«Перед нами стоит задача повысить точность распознавания биометрической системы. Мы определяем показатели, а затем у нас есть основа для подтверждения того, что система обладает определенной точностью»

Объясняет Буш

Стандарт 29794-4, который можно было бы считать эквивалентом ISO для NFIQ, также в настоящее время пересматривается, и, по словам Буша, обновление, и его обновление, по словам Буша, возможно в следующем году.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Chris Burt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *