Нет недостатка в том, чтобы нейтрализовать глубокие подделки

В статье, опубликованной в британском издании, говорится, что местные законодатели намеренно игнорируют опасности, исходящие от глубоких подделок.

Возможно, чтобы ткнуть некоторых носом в их невежество, издание The House, опубликовало в новостях ярко сфабрикованную фотографию бывшего премьер-министра Бориса Джонсона в тюрьме. Об этом учреждении пишут в основном парламентарии Палаты представителей.

Это один из нескольких совсем недавних голосов, добавленных к более трезвым дебатам о том, куда дальше пойдёт незаконное присвоение личных данных.

Но дипфейки, какой бы вызов они ни представляли для гражданского общества, не являются коренной проблемой. Это можно найти в обращении Палаты представителей к потенциальным членам.

Девяносто два процента опрошенных подписчиков заявили, что они действуют, основываясь на чтении публикации, в то время как 84 процента считают, что это надежный источник. Это означает, что 8 процентов действуют на основе информации, которой они не доверяют.

Июньский доклад Организации Объединенных Наций о создании целостности информации на цифровых платформах, в котором по-прежнему рассматривается проблема неправомерного использования личных данных, использует более фундаментальный подход.

Хотя в нём обсуждаются отвлекающие маневры, такие как экономия внимания, в нём также содержится призыв ко всем государствам-членам рассматривать цифровую коммуникацию как способ подтвердить приверженность целостности информации, цифровым правам человека, прозрачности обмена сообщениями и расширению прав и возможностей пользователей.

В докладе также содержится призыв к более эффективным и соразмерным мерам реагирования на неправомерное использование информации и сдерживающие факторы.

Тем временем новый закон о раскрытии информации в штате Вашингтон сводит угрозу на нет.

Закон, подписанный весной, призван сделать очевидным для людей, когда они просматривают изображения, созданные генеративными алгоритмами искусственного интеллекта, независимо от того, показывают ли они вымышленного человека или иллюстрацию реального человека. Он регулирует только контент, связанный с выборами, и не оценивает правдивость.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Jim Nash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *