FaceTec использует обнаружение живости для аутентификации

Согласно заявлению компании, FaceTec стремится играть более активную роль, выполняя действия ботов по борьбе со спуфингом и спамом в социальных сетях с помощью биометрии лица.

«Мы работаем со многими крупнейшими в мире приложениями для знакомств и сайтами электронной коммерции, чтобы остановить фишинг, поддельные учётные записи и мошенничество. Но мы были разочарованы тем, что всё больше компаний, работающих в социальных сетях, не проявили инициативы в поиске возможностей сохранения конфиденциальности, встроенной 3D Liveness и проверки возраста»

Говорит Кевин Алан Тусси (Alan Tussy), генеральный директор FaceTec

Тусси предполагает, что социальные сети отстают в борьбе со спам-ботами, потому что «это негативно повлияло бы на пользовательские показатели». Тем не менее, он говорит, что компании, работающие в социальных сетях, сейчас играют более активную роль, и что FaceTec готова «расширить возможности социальных сетей с помощью обнаружения 3D Liveness, чтобы гарантировать, что на платформах допускаются только настоящие люди».

Это часть новой кампании FaceTec «Победить спам-ботов и аутентифицировать всех людей» на всех платформах социальных сетей. Компания предоставляет услуги аутентификации для токенизированной социальной сети Voice с помощью биометрии лица. Фраза в кавычках принадлежит владельцу Twitter Илону Маску, который заявляет о намерении реформировать платформу социальных сетей.

Компания также утверждает, что ежегодно выполняет более 600 миллионов проверок работоспособности 3D для сотен клиентов по всему миру. Он упомянул о своей программе вознаграждений в размере 200 000 долларов, которая, по словам FaceTec, защитила от 110 000 спуфинг атак.

FaceTec продемонстрировала высокие финансовые показатели в 2021 году, обусловленные спросом на её услуги по проверке живости, хотя она также борется с судебным спором против iProov по поводу своих патентов на определение биометрической живости.

По материалам Biometrics Research Group. Автор Tyler Choi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *